![]() |
| Уфа, Башкирия 06.06.2023 |
![]() |
|
![]() |
|
Свободный
склад: Сегодня новые автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:
Авто с пробегом: Сегодня подержанные автомобили в свободной продаже в салонах дилеров: |
Chevrolet Cobalt 2013. Эти глаза напротивМодель: Chevrolet Cobalt (Шевроле Кобальт)
Начало продаж в Уфе и Башкирии : февраль 2013 г. Chevrolet Cobalt был разработан компанией General Motors в Бразилии как для самой страны, так и для стран "третьего мира", где основными требованиями для массовых автомобилей являются цена, "всеядность дорог" и нетребовательность к качеству бензина. В основе седана – глобальная платформа Gamma II, на которой были построены Chevrolet Tracker, Spark и Aveo. Но колесную базу слегка растянули. Поэтому получился просторный автомобиль с большим багажником. Впервые на европейском рынке автомобиль появился на Международном Московском Автосалоне в 2012 году.
В списке привлекательных опций находятся также 6-ступенчатый автомат, экономичный мотор, подогрев передних сидений, электрозеркала и складывающийся задний диван, а также такие современные устройства, как USB-вход и возможность подключения внешнего МР3-плеера. Для России Кобальт собирают в Узбекистане в городе Асака. Сборка производится по полному циклу, включая оцинковку и покраску кузова, а также сварку.
ВнешностьРазмеры автомобиля получились неплохие: длина 4,48 м, ширина 1,74м, высота 1,51 м колесная база 2,62 м. Было бы странно от бюджетного автомобиля ожидать чудеса дизайнерской мысли. По большому счету, можно отметить, что машина выглядит в целом симпатично и современно. Основным спорным и самым выделяющимся во внешности Кобальта моментом являются передние фары, напоминающие большие выпученные глаза. А крупная радиаторная решетка с фамильным крестом и форма капота выполнены в фирменном стиле марки.
ИнтерьерВнутреннее убранство салона выглядит добротно и довольно современно. Отделка недорогая, но выглядит приятно и качественно. Внутри просторно. Задний диван отформован на 2 человек, но поместиться там могут и трое. В коленях задних пассажиров и над головой места много. Среднему пассажиру будет немного мешать центральный тоннель.
Сидения в целом удобные, профиль спинки поддерживает поясницу, но слегка лишнего выпирает в середине. Подлокотники задних дверей удобные, но в них нет карманов, а дверные ручки и стекла стеклоподъемников расположены не очень удобно. Также отсутствует подсветка для задних пассажиров.
Место водителяНесмотря на регулировку руля только по углу наклона, его настроек и настроек сиденья хватает, чтоб устроиться за рулем удобно. Посадка за рулем высокая. Из недочетов можно отметить излишне суровую боковую поддержку и отсутствие поясничного упора. А также крутилка настройки подушки сидения по высоте слишком тугая. Вести машину удобно – претензий к эргономике нет.
По сравнению со своими одноклассниками, в Кобальте кнопки стеклоподъемников находятся на дверях, а не на панели приборов, что, конечно, гораздо удобнее. Обзорность в зеркала хорошая, но при поворотах часть обзора скрывается за широкими стойками лобового стекла. Приборная панель напоминает второе поколение Aveо, от него взят "мотоциклетный" щиток приборов. Информативность и читабельность приборов на высоте. Руль удобен – он стандартен для моделей Chevrolet. Мест для мелочевки полно – вещевые отделения в центральной консоли, подстаканники, большие карманы передних дверей и объемный перчаточный ящик.
Багажник и трансформацияОбъем багажника составляет 545 л. Внутренняя сторона крышки багажника металлическая. Существенную часть хоть и широкого проема съедают петли. Багажник открывается только ключом или кнопкой с брелока. Задний диван складывается в пропорции 2:3. Под ковриком в багажнике – полноразмерная запаска.
ХодоваяДорожный просвет составляет 160 мм. Впереди стоит МакФерсон, сзади – скручиваемая балка. Подвеска плотная и энергоемкая, но все же жестковатая. Мелкие и средние неровности на дороге остаются более незамеченными, чем крупные ямы и поперечные стыки. Но пробои бывают редко.
Динамика и управляемостьУправляемость средняя. Информативности руля не хватает и больше приходится ориентироваться "по глазам". Но от дерганей из-за плохого дорожного покрытия руль хорошо изолирован и вибрации доходят лишь на крупных неровностях. Cobalt неплохо держит дорогу при любых скоростях, крены умеренные. Двигателя вполне хватает для спокойной езды. Обгоны лучше планировать заранее. После 4000 об/мин напор двигателя ослабевает и после 100 км/ч разгоняется неохотно.
Пара мотор и шестиступенчатая автоматическая коробка работают слаженно. При этом АКП переключает передачи правильно и лишь немного тормозит. Зато у нее есть "честный" ручной режим. Тормоза спереди дисковые, сзади – барабанные. Педаль тормоза излишне длинноходная и слегка ватная. Тормозам не хватает большей четкости. Но свою работу они выполняют неплохо.
Шумоизоляция средняя, но никаких особых неприятных шумов не наблюдается.
Двигатели и трансмиссии Chevrolet CobaltБензиновый двигатель объемом 1.5 л и мощностью 105 л.с. делают тоже в Узбекистане на заводе GM в Ташкенте. Вручную выполняется минимум операций и на каждом этапе производится проверка качества. Двигатель выпускается в варианте Евро-2 (для местного рынка) и Евро-4 на экспорт. Он комплектуется двумя коробками передач: 5-ступенчатой механической и 6-ступенчатой автоматической.
Бензиновый 1.5 л., коробка 5МТ, передний привод Бензиновый 1.5 л., коробка 6АТ, передний привод
Комплектации Chevrolet CobaltБазовая комплектация включает в себя: В следующих комплектациях можно дополнительно получить: |
Новости и события:
17 сентября 2015 16 сентября 2015 07 сентября 2015 02 сентября 2015 26 августа 2015 25 августа 2015 05 августа 2015 03 августа 2015 03 августа 2015 07 июля 2015 06 июля 2015 Ожидаемые модели:
Mitsubishi L200 2015 Honda Pilot 2015 Марки / модели:
Популярные модели:
Самые продаваемые автомобили LADA Granta (ЛАДА Гранта) – седан малого класса. Hyundai Solaris (Хендай Солярис) – седан малого класса. Renault Duster (Рено Дастер) – компактный кроссовер. KIA Rio (Киа Рио) – седан малого класса. LADA Kalina (ЛАДА Калина) – хэтчбек малого класса. Volkswagen Polo Sedan (Фольцваген Поло Седан) – седан малого класса. Nissan Almera (Ниссан Альмера) – седан малого среднего класса. Renault Logan (Рено Логан) – седан малого класса. Daewoo Gentra (Дэу Джентра) – седан малого среднего класса. SsangYong Actyon (СанЁнг Актион) – компактный кроссовер. Стимулирование сбыта Программа утилизации подержанных автомобилей 2015
Просто хорошие автомобили Nissan QashqaiNissan Sentra LADA Granta Sport LADA Kalina 2012 LADA Samara |
Главная | Марки / модели | Спецпредложения | Отзывы | Справочник фирм | АвтоЛикбез | Новости и события | Новинки авторынка | Ожидаемые модели
Выбираем автомобиль в Уфе и Башкирии
Copyright(c) 2008-2023 BashkiriaAuto.ru
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции
О проекте