Notice: Undefined offset: 1 in /home/u40923/bashkiriaauto.ru/www/_lib/PEAR/Net/UserAgent/Detect.php on line 404
Renault Duster 2012. Здоровые амбиции | BashkiriaAuto.ru | Новинки авторынка: Рено Дастер
|   Уфа, Башкирия 26.04.2024   
 
Спецпредложение LADA
Спецпредложение Ford
Спецпредложение LADA
Спецпредложение Nissan
Свободный склад:
Сегодня новые автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:

 

 

 

 

 

 

 

 

Авто с пробегом:
Сегодня подержанные автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:
Главная | Новинки авторынка | Новый Renault Duster
Renault Duster 2012. Здоровые амбиции
Модель: Renault Duster (Рено Дастер)
Начало продаж в Уфе и Башкирии : март 2012 г.

Поймав кураж на успехе Логанов и Сандеро, Renault решила завоевать еще одну нишу автомобильного рынка – недорогие и качественные кроссоверы.

Французы уже прочно завоевали внимание и любовь российских покупателей своими недорогими, но по-цене качественными и приятными автомобилями – Рено Логаном и Рено Сандеро. Об этом свидетельствуют улицы и дворы, наполненные этими машинами.

Теперь компания решила завоевать еще одну "золотоносную" нишу автомобильного рынка – недорогие и качественные кроссоверы. Первенец французов - утилитарный кроссовер Renault Duster - небольшой, но просторный автомобиль с полным приводом и большим дорожным просветом.

Renault Duster
Новый Renault Duster

Renault Duster, представленный в других странах под маркой Dacia, начал продаваться в 2010 году в Европе, Алжире, Марокко, Турции, а в 2011- в странах Южной Америки.

Наш Duster, собираемый на московском "Автофрамосе", отличается изменённой решёткой радиатора, интерьерьером и адаптацией для российских условий эксплуатации: аккумулятор повышенной ёмкости, пятилитровый бачок стеклоомывателя, оригинальные программы управления моторов и дополнительная защита днища.

Построен Дастер на платформе B0, на которой собраны Logan и Sandero. Но кузов значительно переработан, что обусловлено наличием полного привода, другими подвесками и иной геометрией. База вытянулась на 43 мм – 2773 мм. (на 85 мм больше чем у Сандеро и на 43 мм чем у Логана).

 

Внешность

Renault Duster выглядит по-внедорожному - одновременно просто и по-мужски серьезно: мускулистые арки, мощный передок, солидный профиль и внушительная корма с большой надписью DUSTER на багажнике. Плюс внешности Дастера добавили агрессивности, затемнив передние фары и сделав хромированной решетку радиатора.

Renault Duster
Новый Renault Duster

 

Интерьер

Интерьер Дастера простой и недорогой, но качество сборки хорошее. Салон выполнен в темных тонах (в отличие от европейского). Приборная панель стала более современной, добавлены серебристые вставки и более интересные материалы отделки. Есть ниши для мелочей.

Двери кроссовера открываются широко.

На заднем сиденье очень просторно: трое взрослых будут чувствовать себя вполне комфортно - ширина салона на уровне локтей 1438 мм. Места для ног тоже достаточно.

Огорчает лишь то, что в задней части салона нет источника освещения и дефлекторов системы вентиляции. Также в задних дверях отсутствуют карманы для вещей.

Сидения по удобству средние – не очень уютные, потому что плоские.

 

Место водителя

Рулевая колонка простая: только в дорогих комплектациях руль регулируется по высоте, а по вылету не регулируется вообще. Поэтому водители средней комплектации могут найти удобное положение за рулем. А рослые водители вынуждены сидеть либо с вытянутыми руками, либо с согнутыми ногами.

Сиденье по высоте также регулируется только в дорогих комплектациях.

По комфортности сидения средние и не слишком пригодны для дальних путешествий: жестковатые и со скромной боковой поддержкой. Спинки передних сидений регулируются ступенчато.

Центральная панель отличается от румынского (европейского) варианта: здесь может быть установлена двухдиновая магнитола с подрулевым джойстиком, поддерживающая MP3, USB и Bluetooth.

Renault Duster
Новый Renault Duster

Приборная доска простая, но читается хорошо. Пиктограммами выводится информация о режимах работы полного привода, непристёгнутых ремнях и открытых дверях.

В эргономике Дастера есть недостатки: блок климатической установки и переключатель режимов трансмиссии находится внизу центральной консоли, а переключатель магнитолы расположен справа под рулем, и тянуться к ним неудобно. Минус также в том, что ручка ручника перекрывает блок управления зеркалами.

Дворники Дастера, по сравнению с "логановскими", усовершенствованы, они стали длиннее. Также радует тот факт, что при работе омывателя, стеклоочиститель включается автоматически.

Обогрев и обдув мощные, но имеют недостатки. Например, запах от пластика. Или непродуманная система обдува разных частей салона (при обогреве ног – потеют боковые стекла). Или слепые и непонятные на ощупь круглые ручки управления воздушными потоками (что сильно отвлекает от дороги).

Кнопки стеклоподъёмников расположены на дверях. Они без автодоводчиков и без подсветки.

Еще один неприятный момент - стекло задних дверей опускается не полностью.

Задний парктроник имеет всего три сонара.

 

Адаптация для России

Адаптация к холодным российским зимам и дорожным условиям включает в себя:
- увеличение зоны очистки лобового стекла,
- 5-литровый бачок стеклоомывателя,
- увеличенную емкость аккумулятора,
- генератор повышенной мощности,
- стальную защиту двигателя, коробки передач и топливной системы,
- настройки подвески,
- более жизнеспособные при низких температурах датчики,
- измененные настройки системы впрыска.

 

Багажник и трансформация

Багажник полноприводного Renault Duster меньше (408 л), чем у переднеприводного (475 л). 1570 и 1636 литров при сложенном заднем сиденье.

Заднее сиденье складывается 1 к 1 в простой комплектации и 2 к 3 в дорогих.

При сложенных задних сидениях погрузочная длина составляет 1760 мм, а если опустить спинку переднего пассажирского сиденья – 2650 мм.

Запасное колесо у полноприводных версий находится под полом, а у переднеприводных – под днищем.

Багажная шторка сделана в виде гамака.

 

Ходовая

Все отзывы о подвеске только восторженные. И это оправдано: комфортная, энергоёмкая, длинноходная и одновременно упругая. Как на большом внедорожнике.

Любые неровности и ямы проходит совершенно незаметно. Так, что даже удивляешься – почему другие едут медленно и притормозили перед такой "ямкой"?

Renault Duster
Новый Renault Duster

Спереди у Дастера подвеска более длинноходная, чем у Логана и Сандеро, усиленный МакФерсон без стабилизатора поперечной устойчивости. Сзади у переднеприводной версии - простая полунезависимая балка, а у полноприводной - многорычажка типа Чепмен (тот же МакФерсон, но без возможности поворота колёс). У задней независимой подвески есть стабилизатор поперечной устойчивости.

Задние тормоза барабанные, передние - дисковые вентилируемые.

Показатели геометрической проходимости Renault Duster хороши: угол въезда – 30 градусов, съезда – 36, угол продольной проходимости – 23, дорожный просвет – 210 мм и 201 мм (у переднеприводной версии). Длина переднего свеса - 822 мм, заднего – 820 мм.

Renault Duster
Новый Renault Duster

В погоне за экономией защита днища получилась неравномерной – разные элементы находятся на разных уровнях и не все прикрыто пластиковыми латами - по снегу или грунту на Дастере не поскользишь. И если за картер двигателя, коробки, топливные магистрали и тормозные трубки можно не волноваться, то при нежелательном контакте с препятствиями картер главной передачи, пластиковый бак, низковисящий катализатор, глушители, и самое уязвимое - выхлопная труба - пострадают.

Также сварные швы порогов и задние колёсные ниши не защищены пластиком.

Буксировочная проушина выходит прямо из заднего бампера, поэтому повредить ее тоже несложно.

 

Динамика и управляемость

Рулевое управление вполне информативное. От упора до упора руль делает 3,2 оборота. Оперативно реагирует на возникшие препятствия и быстро стабилизируется.

Для поездок по городу вполне подойдет переднеприводная версия. Эта версия дешевле, экономичнее, легче и справляется с обычными городскими зимними проблемами.

Первая передача короткая и в городе нужна только для того, чтобы тронуться с места. Зато на бездорожье на первой передаче можно уверенно забраться на горку. Если горка небольшая, то почти не трогая педаль акселератора. Если препятствие посерьезнее - с помощью газа.

Renault Duster
Новый Renault Duster

Бензинового мотора 1.6 вполне хватает для комфортной езды по городу. Короткие первые передачи обеспечивают приемлемую динамику и до 60 км/ч ускорение довольно бодрое.

Но на трассе шустрые обгоны, конечно, проблематичны.

Двухлитровая версия более динамичная, охотно набирает обороты и разгоняется, особенно на первых двух передачах. После "сотни" разгон гаснет, но не так ощутимо, как в версии 1.6. Переключения коробки передач более плавные – так как тяги больше.

В салоне немного тише, т.к не надо "крутить мотор" для того, чтобы нормально разогнаться. Также у этой версии автомобиля чуть более плотная подвеска.

Тормоза работают хорошо, несмотря на сложно уловимую дозировку короткоходной педали.

Renault Duster
Новый Renault Duster

Штатные покрышки всесезонка Amtel Cruise 215/65 R16 на асфальте ведут себя уверенно, но когда скользко – не справляются. Поэтому зимой Дастер лучше переобуть или пользоваться умением, газом и инерцией.

В салоне шумно и от колес по дороге, и от потока воздуха, и конечно от мотора, особенно после 100 км/ч. Также в задних колёсных нишах нет полноценных подкрылков – только небольшие пластиковые щитки – поэтому по неприкрытым колёсным аркам барабанят камни.

 

Двигатели и трансмиссии

Бензиновый рядный 4-цилиндровый 1.6 л., коробка 5МТ, передний привод
Мощность 102 л.с.
Максимальная скорость 163 км/ч
Разгон до 100 км/ч 11,8 сек.
Потребляемое топливо Аи-95
Расход топлива на 100 км.:
городской цикл 9,8 л
загородный цикл 6,5 л
смешанный цикл 7,6 л

Бензиновый рядный 4-цилиндровый 1.6 л., коробка 6МТ, полный привод
Мощность 102 л.с.
Максимальная скорость 158 км/ч
Разгон до 100 км/ч 13,5 сек.
Потребляемое топливо Аи-95
Расход топлива на 100 км.:
городской цикл 11,0 л
загородный цикл 7,0 л
смешанный цикл 8,2 л

Бензиновый рядный 4-цилиндровый 2.0 л., коробка 6МТ, полный привод
Мощность 135 л.с.
Максимальная скорость 177 км/ч
Разгон до 100 км/ч 10,4 сек.
Потребляемое топливо Аи-95
Расход топлива на 100 км.:
городской цикл 10,3 л
загородный цикл 6,5 л
смешанный цикл 7,8 л

Бензиновый рядный 4-цилиндровый 2.0 л., коробка 4АТ, передний привод
Мощность 135 л.с.
Максимальная скорость 168 км/ч
Разгон до 100 км/ч 11,2 сек.
Потребляемое топливо Аи-95
Расход топлива на 100 км.:
городской цикл 11,0 л
загородный цикл 6,7 л
смешанный цикл 8,3 л

Дизельный рядный 4-цилиндровый 1.5 л., коробка 6МТ, полный привод
Мощность 90 л.с.
Максимальная скорость 156 км/ч
Разгон до 100 км/ч 15,6 сек.
Потребляемое топливо ДТ
Расход топлива на 100 км.:
городской цикл 5,9 л
загородный цикл 5,0 л
смешанный цикл 5,3 л

 

Комплектации

Минимальная комплектация Authentique включает в себя:
- Подушка безопасности водителя;
- ABS + AFU;
- 2 задних подголовника;
- Полноразмерное запасное колесо;
- Стальные колесные диски 16 дюймов;
- Тонировка стекол;
- Тканевая обивка сидений;
- Гидроусилитель руля;
- Спинка заднего сиденья, раскладывающаяся в соотношении 1/1;
- Рециркуляция воздуха;
- Пепельница + прикуриватель;
- Подогрев заднего стекла.

Последующие комплектации включают в себя:
- Подушка безопасности пассажира;
- Передние боковые подушки безопасности;
- 3 задних подголовника;
- Легкосплавные колесные диски 16 дюймов;
- Защитные накладки на бампер под хром + сильная тонировка стекол + наружные зеркала хром;
- Кожаная обивка сидений;
- Кожаная оплетка руля;
- Бортовой компьютер;
- Противотуманные фары;
- Задний парктроник;
- Спинка заднего сиденья, раскладывающаяся в соотношении 1/3 2/3;
- Автоматическое запирание дверей при движении;
- Подрулевой джойстик;
- Аудиосистема CD-MP3 + AUX + USB +Bluetooth;
- Кондиционер;
- Регулировка рулевого колеса по высоте;
- Регулировка сиденья водителя по высоте;
- Электростеклоподъемники;
- Подогрев передних сидений;
- Наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом;
- Центральный замок с ДУ.

 
Новости и события:

17 сентября 2015
В Уфе дилеры Subaru с гордостью объявили о старте продаж специальной версии кроссоверов Forester и XV, созданной специально для России
Subaru Forester
Специальную серию Active Edition подготовило российское представительство компании Subaru в честь своего 15-летия. Судя по названию, новая версия будет интересна покупателям, ведущим активный образ жизни.

16 сентября 2015
В Башкирии дилеры KIA начали принимать заказы на обновленный седан Quoris, который получил новый топовый двигатель и оставил прежнюю стартовую цену
KIA Quoris
Флагман модельного ряда корейского производителя внешне не сильно отличается от предшественника, но помимо нового двигателя заметно расширил свои комплектации, добавив множество современных электронных опций.

07 сентября 2015
В Башкирии дилеры Chevrolet объявили о начале продаж субкомпактного кроссовера Tracker, который является аналогом более дорогого Opel Mokka
Chevrolet Tracker
Перед уходом с российского рынка, американский Шевроле решил удивить автолюбителей и запустил продажи своего маленького кроссовера, выход которого ждали более двух лет.

02 сентября 2015
В Башкирии дилеры Renault объявили о начале приема заказов на обновленный седан Fluence, который на самом деле обновился только в дорогих комплектациях
Renault Fluence
Плановый рестайлинг получился достаточно скудным и затронул лишь дорогие комплектации, где перечень обновлений имеет скорее формальный характер, призванный лишний раз заявить о себе и приподнять интерес к модели.

26 августа 2015
В Башкирии дилеры Mitsubishi объявили о старте продаж нового поколения пикапа L200, получившего новый внешний вид, дизельный мотор и улучшенный салон
Mitsubishi L200
Кроме нового турбодизеля, популярный пикап обзавелся доработанной системой полного привода, улучшенной шумоизоляцией, увеличенной грузоподъемностью и стал одним из лучших пикапов с точки зрения маневренности.

25 августа 2015
В Башкирии начал работу еще один дилерский центр китайского производителя DongFeng
Новый дилер DongFeng (DFM) в Нефтекамске
До настоящего времени в республике было всего два представителя перспективной китайской марки – в Уфе и Стерлитамаке. В конце августа к ним присоединился официальный дилер из Нефтекамска.

05 августа 2015
Покупателям нового Honda CR-V теперь доступен еще один двигатель большего объема и мощности, работающий с вариатором
Honda CR-V
Недавно вышедший обновленный японский кроссовер был представлен в России только с двухлитровым агрегатом. С августа CR-V доступен для заказа с новым двигателем 2.4 литра, работающим с бесступенчатым вариатором и оснащенный полным приводом.

03 августа 2015
В дилерских центрах KIA начались продажи кроссовера Soul 2016 модельного года, получившего новый бензиновый двигатель вместо прежнего дизеля
KIA Soul
Недавно обновившийся молодежный городской кроссовер при смене модельного года не только поменял дизельный мотор на бензиновый, но и получил увеличенный дорожный просвет и пересмотренные комплектации, включая мультимедийную систему нового поколения.

03 августа 2015
В Башкирии стартовали продажи нового субкомпактного кроссовера Suzuki Vitara, который дополнит модельный ряд японского производителя, состоящий, на сегодняшний день, из одних моделей SUV
Suzuki Vitara
Автомобиль, получивший два типа привода, два варианта трансмиссии, один двигатель и три уровня оснащения, встанет на ступеньку ниже модели SX4, но выше SX4 Classic.

07 июля 2015
Компания Nissan прекращает поставлять в Россию пикапы Navara и NP300
Nissan NP300
Падение автомобильного рынка вынуждает производителей снимать с продажи самые невостребованные модели. На этот раз не у дел оказались сразу два пикапа японской компании.

06 июля 2015
В Башкирии дилеры Lifan начали принимать заказы на обновленный кроссовер X60, который получил новую трансмиссию
Lifan X60
Кроме трансмиссии модель получила слегка подправленный внешний вид, новые элементы в перечне оборудования и, как следствие, подросший ценник.

Ожидаемые модели:

Mitsubishi L200 2015
Рамный пикап
Mitsubishi L200
Новое поколение популярного автомобиля получило глубокую модернизацию за последние девять лет. Пикапу подправили внешность, осовременили интерьер, в линейку моторов добавили новый турбодизель и предложили еще одну коробку передач – механическую.

Honda Pilot 2015
Полноразмерный кроссовер
Honda Pilot
Большой японский кроссовер Хонда Пилот в третьем поколении сменил имидж и из угловатого здоровяка превратился в динамичного стилягу, получив в придачу современный салон и уровень оснащения под стать автомобилям премиальных сегментов.

все ожидаемые модели »

Марки / модели:
Audi BMW Brilliance
Changan Chevrolet Chery
Citroen Datsun DongFeng
Infiniti FIAT Ford
Geely Haima Hawtai
Honda Hyundai Jaguar
Jeep KIA LADA
Land Rover Lexus Lifan
Mazda Mercedes - Benz Mitsubishi
Nissan Opel Peugeot
Ravon Renault Skoda
SsangYong Subaru Suzuki
Toyota Volkswagen УАЗ

все марки »

Популярные модели:

Самые продаваемые автомобили

LADA Granta (ЛАДА Гранта) – седан малого класса.
Построенную на базе Лады Калины, конструктора сумели сделать Ладу Гранту еще дешевле за счет упрощения многих деталей...

Hyundai Solaris (Хендай Солярис) – седан малого класса.
Автомобиль разработан специально для нашей страны с учетом эксплуатации в условиях российского климата и остается одной из самых продаваемых моделей на отечественном рынке...

Renault Duster (Рено Дастер) – компактный кроссовер.
Построен на на той же платформе, что и Логан с Сандеро, однако имеет заметно большие габариты и богаче оснащение...

KIA Rio (Киа Рио) – седан малого класса.
Рио отражает общую стилистику моделей Киа, которая подается как более агрессивная и динамичная по сравнению с собратьями из Хендай...

LADA Kalina (ЛАДА Калина) – хэтчбек малого класса.
Второе поколение, представленное хэтчбеком и универсалом, существенно продвинулось в качестве и получило модернизированные агрегаты...

Volkswagen Polo Sedan (Фольцваген Поло Седан) – седан малого класса.
Первый бюджетный немец привлекает к себе тех, кому в недорогом автомобиле хочется увидеть еще и неплохой дизайн, пусть и в ущерб функциональности...

Nissan Almera (Ниссан Альмера) – седан малого среднего класса.
Большой автомобиль за небольшие деньги. Альмера предлагает просторный салон и отличную подвеску, но бюджетность все-таки сказывается в существенных недочетах...

Renault Logan (Рено Логан) – седан малого класса.
Родоначальник класса бюджетных седанов не сдает позиций и уже второе поколение подряд завоевывает сердца автолюбителей своей надежностью и просторным салоном...

Daewoo Gentra (Дэу Джентра) – седан малого среднего класса.
Для класса недорогих городских седанов, Дэу Джентра со своим внешним видом, надежностью и внутренним простором, является явным фаворитом...

SsangYong Actyon (СанЁнг Актион) – компактный кроссовер.
Первый автомобиль южнокорейской компании с несущим кузовом на сегодняшний день является одним из самых ярких и стильных компактных кроссоверов в России...

Стимулирование сбыта

Программа утилизации подержанных автомобилей 2015
Программа по обновлению парка автотранспорта.

 

Просто хорошие автомобили

Nissan Qashqai
Nissan Sentra
LADA Granta Sport
LADA Kalina 2012
LADA Samara

Главная | Марки / модели | Спецпредложения | Отзывы | Справочник фирм | АвтоЛикбез | Новости и события | Новинки авторынка | Ожидаемые модели

Выбираем автомобиль в Уфе и Башкирии

Copyright(c) 2008-2024 BashkiriaAuto.ru
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции

О проекте

Рейтинг@Mail.ru