|   Уфа, Башкирия 29.03.2024   
UAZ Hunter
 
Спецпредложение LADA
Спецпредложение Ford
Спецпредложение Nissan
Спецпредложение LADA
Свободный склад:
Сегодня новые автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:

 

 

 

 

 

 

 

 

Авто с пробегом:
Сегодня подержанные автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:
Главная | Новости и события
Volkswagen возвращает на российский рынок своего Жука

26 СЕНТЯБРЯ 2013

Современная интерпретация легендарного Beetle будет предлагаться на нашем рынке с двумя двигателями и в трех комплектациях.

В августе российский офис немецкой компании Volkswagen озвучил цены на Beetle нового поколения, а в октябре машина уже придет на рынок России. Однако из четырех возможных двигателей россиянам будет доступна только половина. Зато цветовая гамма окраски кузова богата и насчитывает десять оттенков. Минимальный ценник новинки – 719.000 рублей.

Серийное производство Volkswagen Beetle началось еще в 2011 году. Автомобиль построен на увеличенной колесной базе, в связи с чем габариты модели и внутренний объем стали больше. Платформа осталась прежней - PQ35.

Серьезное преимущество нового Beetle - расширенная электронная блокировка дифференциала. Это обеспечивает автомобилю невероятную маневренность, считает производитель.

Российские автолюбители смогут приобрести машину только с бензиновыми турбомоторами. Это будет либо 1.2-литровый двигатель, развивающий 105 "лошадей" мощности, либо 1.4-литровый силовой агрегат с отдачей в 160 л.с. для более дорогих комплектаций. Обе силовые установки способны трудиться в тандеме с шестискоростной механической коробкой передач или же семидиапазонной роботизированной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями. (К слову сказать, в Европе покупателям доступны автомобили со 105-сильным дизельным мотором и 200-сильным 2.0-литровым турбомотором).

Новинка на российском рынке представлена тремя комплектациями: Beetle, Beetle Design и Beetle Sport. Машина с "младшим" мотором будет доступна в двух первых вариантах оснащения, более мощный двигатель расположится под капотом двух последних.

Список стандартного оборудования включает в себя двухзонный климат-контроль, зеркала заднего вида с электрическими регулировкой и обогревом, аудиосистему. В базовой комплектации есть система стабилизации и подогрев переднего ряда сидений.

Стоимость этой версии с "механикой" - 719.000 рублей. Роботизированная трансмиссия в базовом варианте удорожит автомобиль до 793.000 рублей.

Beetle Design богаче на противотуманки со статичным поворотным светом и 16-дюймовые колесные диски. Для авто с более мощным двигателем предусмотрена электронная имитация блокировки дифференциала XDS, комбинированный задний спойлер и отделка элементов приборной панели "под хром".

Топовая модификация Beetle Sport содержит спортивные передние креслами с поддержкой в зоне поясницы, диски в 17 дюймов и многофункциональный монитор на передней панели, которая отделана "под карбон". Черные молдинги украшены хромированными вставками. Рычаг трансмиссии и стояночный тормоз обтянуты кожей. Версия с 1.4-литровой установкой стоит 1.000.016 рублей.

В качестве опции покупатели могут приобрести люк в крыше, парковочный помощник и ксеноновые фары. Также за отдельные деньги доступна система автоматического переключения дальнего и ближнего света и система бесключевого доступа в салон. Мощная аудиосистема Fender в 400 ватт оснащена восемью динамиками, сабвуфером и десятиканальным усилителем – и она тоже требует дополнительных затрат. Из плюсов можно отметить, что на российский рынок будут поставляться адаптированные к местным дорожным условиям автомашины – с улучшенной подвеской и защитой моторного отсека.

Volkswagen Beetle будет предложен покупателям в десяти цветах: белом "Candy" в базовом варианте оснащения, а также девяти дополнительных цветах с перламутровыми или металлическими оттенками.

Прямых конкурентов у Volkswagen Beetle на российском рынке нет. Но все же противопоставить новинке можно Fiat 500, цены на который начинаются от 562.000 рублей, Kia Soul по цене от 639.900 рублей и MINI Cooper, стоимость которого стартует с отметки в 800.000 рублей.

Ранее о Volkswagen:

16 декабря 2011
Volkswagen предлагает своим клиентам гибридный Touareg

25 ноября 2011
В Башкирии дилеры Volkswagen предлагают хэтчбек Polo в специальной серии Style

28 октября 2011
В Башкирии дилеры Volkswagen предлагают пятидверный CrossPolo

17 августа 2011
Volkswagen объявил цены на обновленный седан Jetta

06 июля 2011
Дилеры Volkswagen принимают заказы на спортивный Golf R

04 февраля 2011
В Уфе стало на одного дилера Volkswagen меньше, а на одного дилера Nissan больше

29 октября 2010
Volkswagen Amarok: еще одна комплектация и еще один двигатель

01 октября 2010
Volkswagen Polo Sedan в Программе утилизации

09 сентября 2010
Концерн Volkswagen прекращает отверточную сборку автомобилей в России

12 августа 2010
Volkswagen объявляет о старте продаж пикапа Amarok

09 июля 2010
Уфимские дилеры начали прием заказов на новое поколение Volkswagen Touareg

02 июня 2010
Volkswagen представил первый бюджетный немецкий автомобиль

13 июля 2009
В Калуге приступили к сборке Volkswagen Passat CC

28 января 2009
В Уфе Porsche занял место Volkswagen

22 декабря 2008
В России начали собирать еще один Volkswagen

9 декабря 2008
В Уфе открыт первый дилерский центр Volkswagen

6 ноября 2008
Великие автостройки Уфы

 

Все новости BashkiriaAuto »    Модельный ряд Volkswagen »

 
Новинки авторынка:

Cadillac CTS 2014
Европейские ценности
Cadillac CTS
Чтобы еще сильнее закрепиться на Европейских рынках, Cadillac старается соответствовать принятым здесь требованиям для премиум-класса. Новый Cadillac CTS - это не только громкое имя, незаурядная внешность и техническое совершенство силового агрегата, но и высокий уровень комфорта плюс модные сейчас разнообразные электронные ассистенты и информационно-развлекательные системы.

Hyundai Genesis 2014
В двух шагах от лидеров
Hyundai Genesis
Автомобиль премиум-класса - продукт очень сложный. Ошибки и даже недочеты могут обойтись весьма дорого. По сравнению с первым поколением, новый Дженезис заметно прибавил и в стиле, и в качестве, и в комфорте. Но чтобы приблизиться к лидерам сегмента этого явно недостаточно, ведь техническая часть важна куда больше, чем качественная отделка салона и длинный список оснащения.

все новинки »

Ожидаемые модели:

Lifan X50 2015
Субкомпактный городской кроссовер
Lifan X50
С выходом X50 китайский производитель планирует закрепить успех на российском рынке и всерьез побороться за лидерство в сегменте недорогих компактных кроссоверов, отвоевывая покупателей у Renault Sandero Stepway.

SsangYong Tivoli 2015
Субкомпактный кроссовер
SsangYong Tivoli
Корейский СсанЕнг продолжает развивать свою линейку кроссоверов за счет компактных и сверхкомпактных моделей. Подробностей о новом Тиволе крайне мало, но, судя по предварительным снимкам и некоторым особенностям начинки, можно предположить, что нас ждет нечто интересное и оригинальное.

все ожидаемые модели »

Главная | Марки / модели | Спецпредложения | Отзывы | Справочник фирм | АвтоЛикбез | Новости и события | Новинки авторынка | Ожидаемые модели

Выбираем автомобиль в Уфе и Башкирии

Copyright(c) 2008-2011 BashkiriaAuto.ru
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции

О проекте

Рейтинг@Mail.ru