|   Уфа, Башкирия 16.04.2024   
 
Спецпредложение LADA
Спецпредложение Nissan
Спецпредложение Ford
Спецпредложение LADA
Свободный склад:
Сегодня новые автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:

 

 

 

 

 

 

 

 

Авто с пробегом:
Сегодня подержанные автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:
Главная | Новости и события
В Уфе стало на одного дилера Volkswagen меньше, а на одного дилера Nissan больше

4 ФЕВРАЛЯ 2011

Оживление в авто-бизнесе не случайно. Судя по статистике продаж новых автомобилей, ситуация на рынке улучшается с каждым месяцем. Поэтому основные перестановки в рядах официальных дилеров еще впереди.

С Фолцвагеном в Уфе не сложилось как-то сразу. Он и появился у нас одним из последних, среди популярных марок, что было весьма странным для города-миллионника, в котором давно присутствовали практически все основные бренды, даже не особо востребованные покупателями.

Потом прорвало: первое открытие салона на проспекте Октября, начало работы второго дилера на Индустриальном шоссе, строительство большого авто-центра на проспекте Салавата Юлаева... Вот вобщем-то и все радостные моменты. Белая полоса прошла быстро. Салон на проспекте Октября отдали под Porsche, который в Уфе так и "не пошел", затем эта дикая история со штурмом авто-центра обманутыми покупателями на проспекте Салавата Юлаева и дальнейшее таинственное возгорание этого авто-центра. В какой-то мере ситуацию исправил челябинский Керг, который выкупил авто-центр и прежнего хозяина. Сильный дилер, у которого хватает смелости и средств взяться за улучшение подмоченной репутации, внушает доверие. Обидно только, что Уфа не смогла сама справиться с положением и у нас не нашлось такого же сильного игрока на автомобильном рынке.

Но на этом неоднозначная ситуация с Фолцвагеном в Уфе на закончилась. Самый первый салон на проспекте Октября также перешел под Керг и дилер, разумеется, воспользовался прекрасным расположением шоу-рума, отрыв там вторую точку продаж. Однако, как мы все можем наблюдать, салон уже давно пустует. Как будто какая-то недобрая карма у этого помещения (кроме Volkswagen и Porsche в нем также пытались продавать продукцию ТагАЗа). Конечно, можно списать это на желание дилера сосредоточить все свои усилия на одном основном автоцентре, но расположение салона на всегда людном проспекте Октября, в географическом центре города все-таки должен давать экономический эффект! Тот же Peugeot также имеет два салона в разных частях города и прекрасно себя чувствует. В общем, история темная и загадочная.

Так вот и это еще не все. В конце 2010 года потеряла дилерство вторая компания в Уфе, официально представлявшая Volkswagen в городе. АвтоПремьер-М. Сейчас они занимаются лишь обслуживанием и ремонтом автомобилей Volkswagen. Плюс запчасти, аксессуары, тюнинг и прочее. Но и это не все. АвтоПремьер-М теперь - дилер Nissan. Теперь все. Пока все...

Ранее о Volkswagen:

29 октября 2010
Volkswagen Amarok: еще одна комплектация и еще один двигатель

01 октября 2010
Volkswagen Polo Sedan в Программе утилизации

09 сентября 2010
Концерн Volkswagen прекращает отверточную сборку автомобилей в России

12 августа 2010
Volkswagen объявляет о старте продаж пикапа Amarok

09 июля 2010
Уфимские дилеры начали прием заказов на новое поколение Volkswagen Touareg

02 июня 2010
Volkswagen представил первый бюджетный немецкий автомобиль

13 июля 2009
В Калуге приступили к сборке Volkswagen Passat CC

28 января 2009
В Уфе Porsche занял место Volkswagen

22 декабря 2008
В России начали собирать еще один Volkswagen

9 декабря 2008
В Уфе открыт первый дилерский центр Volkswagen

6 ноября 2008
Великие автостройки Уфы

 

Все новости BashkiriaAuto »    Модельный ряд Volkswagen »

 
Новинки авторынка:

Nissan Qashqai 2014
Остаться лидером
Nissan Qashqai
Фактически родоначальник класса легких компактных кроссоверов, Nissan Qashqai долгие годы был лидером своего сегмента. Тысячи автолюбителей готовы были простить ему многочисленные недоработки и промахи за возможность "высоко сидеть" по цене городского хэтчбека. Но сегодня ситуация иная. Лидерство в одном из самых насыщенных и конкурентных сегментов ошибок не предполагает. Новый Nissan Qashqai входит в новое поколение с ярким дизайном, качественным салоном и множеством современных электронных систем для обеспечения дополнительного комфорта и безопасности...

Skoda Rapid 2014
Простой, но интересный
Skoda Rapid
Играющие роль "бюджетного Фольцвагена" чешские автомобили, с каждым новым поколением становятся все более функциональными и практичными, приобретают свой стиль и индивидуальность. Новый Skoda Rapid, при всей своей кажущейся простоте, скрывает внутри себя множество удобных и полезных решений, которых нет у других представителей бюджетного класса...

все новинки »

Ожидаемые модели:

Nissan Navara 2015
Рамный пикап
Nissan Navara
Построенному на шасси предыдущего поколения, популярному пикапу Navara усилили раму, подправили внешний вид, переработали интерьер, пересмотрели моторную гамму и добавили ряд новых опций.

Ford Explorer 2015
Полноразмерный кроссовер
Ford Explorer
С момента начала продаж пятого поколения большого кроссовера Ford в 2011 году это будет первое его обновление. Изменения коснулись внешнего вида, силовых установок автомобиля и списка доступного оборудования.

все ожидаемые модели »

Главная | Марки / модели | Спецпредложения | Отзывы | Справочник фирм | АвтоЛикбез | Новости и события | Новинки авторынка | Ожидаемые модели

Выбираем автомобиль в Уфе и Башкирии

Copyright(c) 2008-2011 BashkiriaAuto.ru
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции

О проекте

Рейтинг@Mail.ru