Notice: Undefined offset: 1 in /home/u40923/bashkiriaauto.ru/www/_lib/PEAR/Net/UserAgent/Detect.php on line 404
Компания Suzuki сворачивает производство утилитарного кроссовера Grand Vitara. Дилеры распродают последние экземпляры популярного автомобиля | BashkiriaAuto.ru
|   Уфа, Башкирия 19.04.2024   
UAZ Hunter
 
Спецпредложение LADA
Спецпредложение Nissan
Спецпредложение Ford
Спецпредложение LADA
Свободный склад:
Сегодня новые автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:

 

 

 

 

 

 

 

 

Авто с пробегом:
Сегодня подержанные автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:
Главная | Новости и события

Компания Suzuki сворачивает производство утилитарного кроссовера Grand Vitara. Дилеры распродают последние экземпляры популярного автомобиля

10 СЕНТЯБРЯ 2014

После выхода модели New SX4 и его успеха на многих рынках, японская компания решила сконцентрировать свое внимание на кроссоверах и не возвращаться в ближайшее время к производству внедорожников и прочих утилитарных автомобилей.

Уход Гранд Витары насколько закономерен, настолько и не логичен. Закономерен, поскольку модель морально устарела. Рестайлинги, которым подвергалась модель, были всего лишь легкой корректировкой внешнего вида. На сегодняшний день автомобиль уже не отвечает современным требованиям, которые предполагают наличие множества электронных помощников, ассистентов, развлекательных и вспомогательных мультимедийных систем, яркого дизайна и нестандартного подхода к традиционным вещам.

Suzuki Grand Vitara
Suzuki Grand Vitara

А не логичен уход потому, что у Витары на рынке практически нет конкурентов. Это объективно уникальный автомобиль, с отличными внедорожными возможностями. Это один из самых продаваемых автомобилей в линейке Suzuki, по крайней мере, на российском рынке. Однажды, компания Mitsubishi специально для российского рынка возобновила производство девятого поколения седана Lancer. Было бы неплохо, если бы и для Grand Vitara придумали возможность пожить еще немного. Мы были бы благодарны.

Прощаясь с Grand Vitara, Сузуки не собирается хоронить его узнаваемое имя. В скором времени на рынок выйдет небольшой кроссовер Vitara, который будет предлагаться и на российском рынке.

Сокращение модельного ряда Suzuki затронет и еще пару моделей. Для нас это выльется потерей компактного хэтчбека Splash.

 

Ранее о Suzuki:

19 июля 2012
Официальный дилер Suzuki в Уфе – компания "Башавтоком" объявляет о начале продаж обновленного Suzuki Jimny

03 июля 2012
В Уфе дилеры Suzuki начали прием заказов на обновленный городской хэтчбек Splash

20 апреля 2012
В центре Уфы открылся новый салон Suzuki

02 сентября 2011
Suzuki объявляет о начале продаж компактного Swift в трехдверном кузове

02 марта 2011
В Уфе дилеры Suzuki начали принимать заказы на рестайлинговую версию хэтчбека Swift

30 ноября 2010
Уфимские дилеры Suzuki начинают прием заказов на новый спортивный седан Kizashi

15 мая 2009
Suzuki по единой цене

3 апреля 2009
Suzuki выпускает на Российский рынок свою самую маленькую модель

6 ноября 2008
Великие автостройки Уфы

1 ноября 2008
Начало официальных продаж Suzuki в Уфе

10 сентября 2008
Suzuki определились с дилером в Уфе

 

Все новости BashkiriaAuto »    Модельный ряд Suzuki »

 
Новинки авторынка:

Datsun on-DO 2014
Японский россиянин
Datsun on-DO
В результате сотрудничества японского Nissan, французского Renault и российского АвтоВАЗа получился вполне конкурентоспособный современный автомобиль, занимающий место между Ладой Грантой и Рено Логаном. Но называть его "японским" - как заявляли разработчики на презентации, это, конечно, мягко скажем, - лукавство.

Ford EcoSport 2014
И швец, и жнец
Ford EcoSport
Американский производитель разрабатывал свой субкомпактный кроссовер в расчете сразу на два сегмента: утилитарных кроссоверов во главе с Рено Дастером и стильных "имиджевых" кроссоверов во главе с Опель Мокко и Ниссан Жук. Удастся ли усидеть новичку сразу на двух стульях покажет время.

все новинки »

Ожидаемые модели:

Mazda CX-3 2015
Субкомпактный кроссовер
Mazda CX-3
Мазда продолжает развивать успех в области создания кроссоверов. Новый маленький CX-3 получил выразительный внешний вид, современные моторы и модификацию с полным приводом.

Ford Fiesta 2015
Городской хэтчбек малого класса
Ford Fiesta
После двухлетнего отсутствия Фиеста вернется на российский рынок. Чтобы удержать цену на должном конкурентном уровне, автомобиль решено собирать на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах.

все ожидаемые модели »

Главная | Марки / модели | Спецпредложения | Отзывы | Справочник фирм | АвтоЛикбез | Новости и события | Новинки авторынка | Ожидаемые модели

Выбираем автомобиль в Уфе и Башкирии

Copyright(c) 2008-2024 BashkiriaAuto.ru
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции

О проекте

Рейтинг@Mail.ru