|   Уфа, Башкирия 18.04.2024   
 
Спецпредложение LADA
Спецпредложение Nissan
Спецпредложение Ford
Спецпредложение LADA
Свободный склад:
Сегодня новые автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:

 

 

 

 

 

 

 

 

Авто с пробегом:
Сегодня подержанные автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:
Главная | Новости и события

Уфимские дилеры Hyundai начали прием предварительных заказов на новый большой кроссовер Grand Santa Fe

14 ЯНВАРЯ 2014

Автомобиль пришел на смену кроссоверу ix55. По габаритам он превосходит обычный Santa Fe, лучше оснащен, а под его капотом расположен куда более мощный бензиновый двигатель.

Корейский автопроизводитель Hyundai в скором времени начнет российские продажи своего нового семиместного полноразмерного кроссовера Grand Santa Fe. Минимальный ценник новинки – 2.059.000 рублей.

Hyundai Grand Santa Fe
Hyundai Grand Santa Fe

До появления Grand Santa Fe на нашем рынке семь посадочных мест у этой модели предлагалось только в комплектации Family. Если сравнивать с Santa Fe 3-го поколения, то новинка отличается большей вместительностью. Колесная база выросла на 100 мм и стала равна 2800 мм, а сама машина вышел на 225 мм длиннее (всего 4915 мм), на 10 мм выше (1685 мм) и на 5 мм шире. Добавилось 50 мм добавочного пространства для ног и 10 мм над головой пассажиров второго дивана. Плюс на 35 мм и 33 мм больше места стало для ног и голов пассажиров третьего ряда кресел. Объем багажника увеличился на 118 литров.

Помимо размеров, удлиненный вседорожник отличает иное оформление радиаторной решетки, новые противотуманные фары и боковые зеркала заднего вида. По-другому выполнены задние фонари и задние двери, благодаря форме которых попасть на третий ряд сидений стало гораздо легче.

Hyundai Grand Santa Fe
Hyundai Grand Santa Fe

Российским клиентам Grand Santa Fe будет предложен с двумя силовыми установками. Первая из них – это 271-сильный бензиновый 3.3-литровый двигатель V6, оснащенный системой распределенного впрыска топлива и крутящим моментом в 318 Нм. Вторая - 2.2-литровый дизель, мощность его составляет 197 «лошадей» и крутящий момент 436 Нм. Оба двигателя трудятся в паре с шестидиапазонной гидромеханической АКПП и системой привода 4х4. С бензиновым агрегатом кроссовер разгоняется до ста км в час за 8,8 секунды после старта, его предельная скорость - 207 км/ч. Средняя растрата топлива – 10 литров. С дизельным мотором потребуется 10,3 секунды на разгон. 200 км/ч – это максимальная скорость авто с этим двигателем. В среднем машина расходует 8 литров горючего.

В начале 2014 года российские покупатели смогут приобрести Grand Santa Fe только в топовом варианте оснащения High-Tech. Дизельная версия будет стоить 2.059.000 рублей, цена бензиновой достигнет отметки в 2.099.000 рублей. Модификации Grand Santa Fe попроще и с меньшей стоимостью появится уже в апреле.

Hyundai Grand Santa Fe
Hyundai Grand Santa Fe

В список оснащения входят 19-дюймовые диски, система, отслеживающая давление в шинах и панорамная крыша. Есть система адаптивного освещения с ксеноновыми фарами ближнего света и светодиодными ходовыми огнями, светодиодные задние фонари и система автоматической парковки. Комплектация содержит навигационную систему с десятком динамиков и камерой заднего вида. Имеется электропривод задней двери, дефлекторы обдува пассажиров второго дивана, кондиционер для третьего ряда кресел с отдельным блоком управления и вентиляция водительского и пассажирского сидений.

Напомним, что Hyundai Grand Santa Fe представл перед публикой в Нью-Йорке на международном автосалоне в 2012 году. Год спустя Европе модель показали на мотор-шоу в Женеве.

Ранее о Hyundai:

23 сентября 2011
Представительский седан Hyundai Equus получил более дешевую модификацию

16 сентября 2011
Hyundai объявляет о выходе обновленного кроссовера Santa Fe 2012 года

5 сентября 2011
Уфимские дилеры начали прием заказов на Hyundai Elantra нового поколения

30 августа 2011
Hyundai представляет обновленный бизнес-седан Genesis

3 января 2011
В Башкирии дилеры начали официальный прием заказов на Hyundai Solaris

22 декабря 2010
Дилеры еще не готовы принимать заказы на Hyundai Solaris

10 декабря 2010
Hyundai i30 получил еще одну трансмиссию

6 сентября 2010
Дилеры Hyundai начали прием заявок на новую Sonata

15 июля 2009
Компактный хэтчбек от Hyundai теперь и в России

18 февраля 2009
Hyundai начинает продажи в России люксового полноразмерного кроссовера

23 января 2009
Hyundai по единой цене

 

Все новости BashkiriaAuto »    Модельный ряд Hyundai »

 
Новинки авторынка:

Datsun on-DO 2014
Японский россиянин
Datsun on-DO
В результате сотрудничества японского Nissan, французского Renault и российского АвтоВАЗа получился вполне конкурентоспособный современный автомобиль, занимающий место между Ладой Грантой и Рено Логаном. Но называть его "японским" - как заявляли разработчики на презентации, это, конечно, мягко скажем, - лукавство.

Ford EcoSport 2014
И швец, и жнец
Ford EcoSport
Американский производитель разрабатывал свой субкомпактный кроссовер в расчете сразу на два сегмента: утилитарных кроссоверов во главе с Рено Дастером и стильных "имиджевых" кроссоверов во главе с Опель Мокко и Ниссан Жук. Удастся ли усидеть новичку сразу на двух стульях покажет время.

все новинки »

Ожидаемые модели:

Hyundai Tucson 2015
Компактный кроссовер
Hyundai Tucson
Южнокорейская компания возвращает своему популярному кроссоверу прежнее имя. Третье поколение модели отныне на всех рынках будет вновь называться Tucson. Кроме имени автомобилю подкорректировали внешность, увеличили габариты и добавили опционального оборудования.

Volkswagen Touran 2015
Семейный компактвэн
Volkswagen Touran
Популярный компактвэн в новом поколении увеличил габариты, но стал при этом немного легче. Прибавил в скорости, но стал экономичнее. Остался пяти- и семиместным, но стал еще просторнее и функциональнее.

все ожидаемые модели »

Главная | Марки / модели | Спецпредложения | Отзывы | Справочник фирм | АвтоЛикбез | Новости и события | Новинки авторынка | Ожидаемые модели

Выбираем автомобиль в Уфе и Башкирии

Copyright(c) 2008-2024 BashkiriaAuto.ru
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции

О проекте

Рейтинг@Mail.ru