Notice: Undefined offset: 1 in /home/u40923/bashkiriaauto.ru/www/_lib/PEAR/Net/UserAgent/Detect.php on line 404
BashkiriaAuto.ru | На российский рынок выходит седан среднего класса KIA Optima.
|   Уфа, Башкирия 19.04.2024   
 
Спецпредложение LADA
Спецпредложение Nissan
Спецпредложение Ford
Спецпредложение LADA
Свободный склад:
Сегодня новые автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:

 

 

 

 

 

 

 

 

Авто с пробегом:
Сегодня подержанные автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:
Главная | Новости и события
На российский рынок выходит седан среднего класса KIA Optima

02 ФЕВРАЛЯ 2012

В модельной линейке KIA, после ухода не особо популярного Magentis, D-класс не был представлен несколько лет. Новый среднеразмерный седан призван компенсировать сей пробел и существенно потеснить конкурентов.

В России стартовали продажи корейского седана Optima автокомпании KIA. Официальные дилеры принимают заказы на новинку, цена которой начинается с 939.900 рублей.

KIA Optima
KIA Optima

Дизайнеры Kia сравнивают свою новую машину с "сильной, атлетичной и осязаемой спортивной энергией". За прошлый год продажи этой модели на корейском и американском рынках показали положительную динамику. В компании считают, что и российскому покупателю Optima придется по вкусу.

В линейке двигателей у седана числится два бензиновых агрегата семейства Theta II: 2.0-литровый 150-сильный и 2.4-литровый 180-сильный моторы. Оба двигателя работают в паре либо с механической, либо с автоматической коробками передач. Максимальная скорость младшего двигателя в комплекте с "механикой" достигает 210 км/ч, в комплекте с "автоматом" - 202 км/ч. Старший двигатель в тандеме с автоматической коробкой способен разогнать авто до 210 км/ч.

KIA Optima
KIA Optima

Все модели Optima с шестискоростной автоматической коробкой содержат новую систему Active ECO. Ее суть заключается в оптимизации настройки систем контроля двигателя и трансмиссии в тех случаях, когда максимальная динамика не требуется. Это экономит топливо до 9,1% для двигателя объемом 2.0 литра и 7,5% - для 2.4-литрового мотора.

На российский рынок автомобиль придет в четырех модификациях: Comfort, Luxe, Prestige и Premium.

Базовая версия KIA Optima Comfort агрегатируется 2.0-литровым мотором и механической трансмиссией. При желании можно укомплектовать машину "автоматом" за отдельные 50.000 рублей. В стандартное оснащение входят светодиодные дневные ходовые огни (LED DRL), электропривод складывания боковых зеркал и раздельный климат-контроль. Также базовая комплектация включает 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, омыватель фар, полный комплект подушек и шторок безопасности, тканевую обивку салона, аудиосистему с семью динамиками, электропривод поясничной поддержки водителя. Руль обит кожей. За безопасность отвечают антиблокировочная система тормозов (ABS), система предупреждения об экстренном торможении (ESS), система курсовой устойчивости (ESC), помощи при трогании в гору (HAC) и интегрированная система активного управления (VSM). Базовая версия Comfort стоит 939.000 рублей.

Версия KIA Optima Luxe комплектуется 2.0-литровым мотором и автоматической коробкой передач. В список опций включены 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, водоотталкивающее покрытие передних дверей, кожаный салон, подрулевые лепестки переключения передач, салонное зеркало заднего вида с автозатемнением, круиз-контроль, датчики задней парковки и датчики дождя и света. Комплектация включает систему курсовой устойчивости ESC и систему активного управления VSM, приборную панель Supervision и систему помощи при трогании на подъеме, систему предотвращения запотевания лобового стекла и электропривод водительского кресла. Сюда входит аудиосистема с шестью динамиками. Цена такого седана составит 1.059.900 рублей.

Вариант KIA Optima Prestige оснащается двигателем объемом 2.4 литра и автоматической трансмиссией. Она богаче "люксовой" комплектации на ксеноновые фары, двойные патрубки выхлопной системы и светодиодные фонари. Руль и задние сиденья подогреваются, в салон можно попасть без ключа, есть кнопка Start/Stop Engine. Аудиосистема Infinity с семью динамиками, русскоязычная навигация, камера заднего вида также включены в комплект. Стоимость такой машины 1.239.900 рублей.

Топовая модификация Premium оснащена 2.4-литровым мотором и коробкой-автоматом. Максимальная комплектация содержит спортивные18-дюймовые легкосплавные диски и спортивный бампер, панорамную крышу, адаптивные ксеноновые фары, электронный ручник, систему вентиляции и подогрев водительского сиденья. Салон сочетает тканево-кожаную отделку. Руль обит кожей и "под дерево". А также автомобиль оснащен интеллектуальной системой автоматической парковки. Стоит эта комплектация 1.319.900 рублей.

Ранее о KIA:

01 сентября 2011
В Башкирии стартовал прием заказов на новый KIA Rio Sedan

22 августа 2011
В Башкирии заказы на KIA Rio Sedan начнут принимать с 1 сентября

27 июня 2011
В Уфе дилеры предлагают ранее снятые с производства KIA Sorento и KIA Spectra

02 июня 2011
Уфимские дилеры начали прием заказов на KIA Picanto нового поколения

01 сентября 2010
В Башкирии начались продажи нового Kia Sportage

24 июня 2010
KIA запустил в России продажи купе Cerato Koup

18 марта 2009
KIA представляет в России новый компактный городской кроссовер

 

Все новости BashkiriaAuto »    Модельный ряд KIA »
 
Новинки авторынка:

Renault Logan 2014
Новые стандарты бюджетного класса
Renault Logan
Прошлому поколению Рено Логан при всей своей надежности, функциональности, необычайной просторности и сравнительной дешевизне катастрофически не хватало современного интересного внешнего вида. И вот новое поколение. Автомобиль, сохранивший все свои положительные стороны, теперь еще и выглядит просто на "отлично"!..

Nissan Teana 2014
Больше консерватизма
Nissan Teana
Представитель емкого класса недорогих бизнес-седанов в своем предыдущем поколении показывал весьма скромные результаты продаж. Внешняя экстравагантность, яркий интерьер и уникальные опции, видимо, были не особо понятны потенциальным покупателям. Теперь же все как у других...

все новинки »

Ожидаемые модели:

Jeep Renegade 2015
Субкомпактный полноприводный кроссовер
Jeep Renegade
Американский автопроизводитель продолжает расширять модельный ряд и искать новые ниши на рынке. Самый маленький кроссовер Jeep будет продолжать традиции марки и не превратится в городского паркетника.

Subaru Outback 2015
Универсал повышенной проходимости
Subaru Outback
Если вы думаете, что главная цель универсального "проходимца" только преодоление сложных участков дороги, то вы ошибаетесь. На примере нового Subaru Outback можно убедиться, что забота о комфорте и функциональности так же в приоритете у подобных автомобилей.

все ожидаемые модели »

Главная | Марки / модели | Спецпредложения | Отзывы | Справочник фирм | АвтоЛикбез | Новости и события | Новинки авторынка | Ожидаемые модели

Выбираем автомобиль в Уфе и Башкирии

Copyright(c) 2008-2024 BashkiriaAuto.ru
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции

О проекте

Рейтинг@Mail.ru