|   Уфа, Башкирия 19.03.2024   
 
Спецпредложение LADA
Спецпредложение Ford
Спецпредложение Nissan
Спецпредложение LADA
Свободный склад:
Сегодня новые автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:

 

 

 

 

 

 

 

 

Авто с пробегом:
Сегодня подержанные автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:
Главная | Новости и события
В Башкирии заказы на KIA Rio Sedan начнут принимать с 1 сентября

22 АВГУСТА 2011

По неофициальным данным новый бюджетный седан для России будет стоить чуть меньше своего главного конкурента Хендай Соляриса.

В самое ближайшее время – в сентябре 2011 года на российском рынке можно будет заказать бюджетную иномарку, разработанную специально для наших дорог и для нашего покупателя. Эта новика – седан Kia Rio. Автомобиль уже начали производить на заводе Hyundai под Санкт-Петербургом 15 августа. В салонах дилеров новинка появится в октябре текущего года.

KIA Rio Sedan
KIA Rio Sedan

Официально цены пока не разглашаются, но источники говорят, что самая дешевая Rio обойдется в 383 тысячи рублей, а это на 16.000 рублей дешевле седана Hyundai Solaris, построенного на той же платформе.

В длину новинка 4370 мм, в ширину 1700 мм, в высоту 1470 мм, колесная база 2570 мм. Производитель говорит, что этот Kia Rio отличается самым просторным салоном среди одноклассников. Машина имеет вместительный 500-литровый багажник. Дорожный просвет автомобиля повысился и составляет 160 мм.

KIA Rio Sedan
KIA Rio Sedan

Kia Rio "по-российски" будет продаваться с двумя бензиновыми двигателями, которые работают либо с пятиступенчатой "механикой", либо с четырехскоростным "автоматом". Младший 1.4-литровый 107-сильный двигатель достигает максимального крутящего момента в 135 Нм при 5000 об/мин. До 100 км/ч такой автомобиль с механической коробкой разгоняется за 11,5 секунд. При таком сочетании расходуется 5,9 литров на 100 км дороги, а вредные выбросы составляют 142 г/км.

Второй двигатель Gamma с рабочим объемом 1.6 л мощностью 123 л.с. имеет наибольший крутящий момент 155 Нм при 4200 об/мин. До "сотни" машина с "механикой" разгоняется за 10,3 секунды. На 100 км пути автомобиль расходует 6 литров. Уровень вредных выбросов составляет 143 г/км.

KIA Rio Sedan
Салон KIA Rio Sedan

Базовая комплектация Kia Rio Comfort оснащена зеркалами заднего вида с электроприводом и подогревом с таймером, дневными ходовыми огнями и фронтальными подушками безопасности. Форсунки стеклоомывателя с трехточечным рассеиванием, бачок омывающей жидкости на 4 литра и аккумулятор повышенной емкости (48 Ач). В комплекте ABS, система предупреждения экстренного торможения (ESS), иммобилайзер, кондиционер, русифицированный бортовой компьютер и аудиоподготовка с четырьмя динамиками. Окантовка решетки радиатора хромирована. На стеклах – легкая тонировка.

Модификация Kia Rio Luxe богаче базовой версии на подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, передние противотуманные фары, передние и задние электростеклоподъемники. Стеклоподъёмник водителя открывается и закрывается одним нажатием. Двери отделаны тканью. В комплекте есть складной ключ с дистанционным открыванием центрального замка и багажника. Эта комплектация модели дополнятся подогревом передних сидений, аудиосистемой с радио, CD, MP3, USB- и AUX-входами.

В комплектацию Kia Rio Prestige входит ветровое стекло с солнцезащитной полосой, стеклоочистители повышенной прочности "Aero Blade", повторители указателей поворота в зеркалах заднего вида и декоративные элементы на передних крыльях. В интерьере - приборная панель Supervision. Мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и кожаная отделка ручки трансмиссии. В списке систем безопасности - боковые подушки и шторки безопасности, автоматическое запирание дверей на скорости и отпирание при столкновении. Машина оборудована климат-контролем и двумя дополнительными высокочастотными динамиками.

Топовая версия Kia Rio Premium содержит в экстерьере окантовку решётки радиатора хромом и чёрным глянцем, а в интерьере - кожаную панель приборов, двери и сиденья отделаны грязеотталкивающей тканью Clean Touch. К системам безопасности добавляется система курсовой устойчивости (ESC), система бесключевого доступа Smart Key и запуск двигателя кнопкой. Для большего комфорта авто оборудовано интерфейсом Bluetooth для подключения телефона.

Новинка будет включена в программу льготного автокредитования, которая должна завершиться к концу текущего года.

 
Новинки авторынка:

Renault Logan 2014
Новые стандарты бюджетного класса
Renault Logan
Прошлому поколению Рено Логан при всей своей надежности, функциональности, необычайной просторности и сравнительной дешевизне катастрофически не хватало современного интересного внешнего вида. И вот новое поколение. Автомобиль, сохранивший все свои положительные стороны, теперь еще и выглядит просто на "отлично"!..

Nissan Teana 2014
Больше консерватизма
Nissan Teana
Представитель емкого класса недорогих бизнес-седанов в своем предыдущем поколении показывал весьма скромные результаты продаж. Внешняя экстравагантность, яркий интерьер и уникальные опции, видимо, были не особо понятны потенциальным покупателям. Теперь же все как у других...

все новинки »

Ожидаемые модели:

Renault Duster 2015
Компактный кроссовер
Renault Duster
Французская компания показала обновленный Дастер еще два года назад. Однако успех кроссовера в России вынудил Renault придержать выход новинки на наш рынок, чтобы выжать максимум из текущей версии бестселлера.

LADA Vesta 2015
Седан малого класса
LADA Vesta
Выход Лады Весты ознаменует новую, можно сказать, эпоху в деятельности российского автогиганта. Автомобиль построен на новой современной платформе и своим внешним видом, а также качеством исполнения и оснащения будет ориентиром для производителя на долгие годы.

все ожидаемые модели »

Главная | Марки / модели | Спецпредложения | Отзывы | Справочник фирм | АвтоЛикбез | Новости и события | Новинки авторынка | Ожидаемые модели

Выбираем автомобиль в Уфе и Башкирии

Copyright(c) 2008-2011 BashkiriaAuto.ru
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции

О проекте

Рейтинг@Mail.ru