Notice: Undefined offset: 1 in /home/u40923/bashkiriaauto.ru/www/_lib/PEAR/Net/UserAgent/Detect.php on line 404
BashkiriaAuto.ru | Toyota прекращает продажи в России модели iQ.
|   Уфа, Башкирия 20.04.2024   
 
Спецпредложение LADA
Спецпредложение Ford
Спецпредложение LADA
Спецпредложение Nissan
Свободный склад:
Сегодня новые автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:

 

 

 

 

 

 

 

 

Авто с пробегом:
Сегодня подержанные автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:
Главная | Новости и события
Toyota прекращает продажи в России модели iQ

25 ЯНВАРЯ 2011

Модель была выведена на российский рынок в конце 2009 года. За это время было продано всего 69 автомобилей.

Для действующих владельцев Toyota iQ, компания продолжит поставки оригинальных запчастей, а дилеры и уполномоченные партнеры продолжат оказывать услуги по гарантийному и техническому обслуживанию данной модели.

Toyota iQ
Toyota iQ

Тем не менее, в представительстве Тойоты не исключают возможность в будущем вернуть автомобиль в Россию, если конъюнктура рынка изменится и спрос на маленькие, но дорогие машинки будет увеличиваться. Пока что у нас в стране подобные автомобили воспринимают исключительно как женские, что серьезно ограничивает ресурсы продвижения их на рынке.

Toyota iQ с двигателем 1,3 литра стоила 777.777 рублей. Для автомобиля А-класса цена очень высокая, хотя в Европе машина весьма популярна. На российском рынке достаточно интересных предложений, дешевле более чем в два раза: французские Citroen C1 и Peugeot 107 с двигателем 1.0 литра стоят от 350 тыс. рублей. Среди дорогостоящих "игрушек" можно выделить разве еще Fiat 500. С двигателем 1, 2 л он стоит от 552 тыс. рублей. Однако и он продается единицами по всей стране.

Согласно данным Автостата, доля рынка автомобилей А-класса в России составил 2,3% от общего числа продаж. Самыми востребованными малышами в 2009 и 2010 годах были Daewoo Matiz и KIA Picanto, причем количество проданных Матизов превышает количество Пиканто более чем в шесть раз.

 
Новинки авторынка:

Renault Logan 2014
Новые стандарты бюджетного класса
Renault Logan
Прошлому поколению Рено Логан при всей своей надежности, функциональности, необычайной просторности и сравнительной дешевизне катастрофически не хватало современного интересного внешнего вида. И вот новое поколение. Автомобиль, сохранивший все свои положительные стороны, теперь еще и выглядит просто на "отлично"!..

Nissan Teana 2014
Больше консерватизма
Nissan Teana
Представитель емкого класса недорогих бизнес-седанов в своем предыдущем поколении показывал весьма скромные результаты продаж. Внешняя экстравагантность, яркий интерьер и уникальные опции, видимо, были не особо понятны потенциальным покупателям. Теперь же все как у других...

все новинки »

Ожидаемые модели:

Hyundai Tucson 2015
Компактный кроссовер
Hyundai Tucson
Южнокорейская компания возвращает своему популярному кроссоверу прежнее имя. Третье поколение модели отныне на всех рынках будет вновь называться Tucson. Кроме имени автомобилю подкорректировали внешность, увеличили габариты и добавили опционального оборудования.

Volkswagen Touran 2015
Семейный компактвэн
Volkswagen Touran
Популярный компактвэн в новом поколении увеличил габариты, но стал при этом немного легче. Прибавил в скорости, но стал экономичнее. Остался пяти- и семиместным, но стал еще просторнее и функциональнее.

все ожидаемые модели »

Главная | Марки / модели | Спецпредложения | Отзывы | Справочник фирм | АвтоЛикбез | Новости и события | Новинки авторынка | Ожидаемые модели

Выбираем автомобиль в Уфе и Башкирии

Copyright(c) 2008-2011 BashkiriaAuto.ru
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции

О проекте

Рейтинг@Mail.ru