Notice: Undefined offset: 1 in /home/u40923/bashkiriaauto.ru/www/_lib/PEAR/Net/UserAgent/Detect.php on line 404
В Уфе дилеры Jaguar объявили о начале приема заказов на новый седан XE, который составит прямую конкуренцию немецкому BMW 3-series | BashkiriaAuto.ru
|   Уфа, Башкирия 27.04.2024   
UAZ Hunter
 
Спецпредложение LADA
Спецпредложение Ford
Спецпредложение Nissan
Спецпредложение LADA
Свободный склад:
Сегодня новые автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:

 

 

 

 

 

 

 

 

Авто с пробегом:
Сегодня подержанные автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:
Главная | Новости и события

В Уфе дилеры Jaguar объявили о начале приема заказов на новый седан XE, который составит прямую конкуренцию немецкому BMW 3-series

03 ИЮНЯ 2015

Седан среднего класса со спортивным характером, который называют самым младшим в модельной линейке британской марки, будет предлагаться с четырмя двигателями в пяти комплектациях.

С седаном XE Jaguar связывает большие надежды и считает его ключевой моделью. Небольшой автомобиль в популярном сегменте премиальных спортивных седанов должен стать самым продаваемым Ягуаром на ближайшие годы.

Jaguar XE
Jaguar XE

В основе конструкции XE лежит новая легкая и гибкая платформа. Кузов седана на 75% алюминиевый, а соединения деталей производилось методом клепки с склейки, где клей выполнял еще и функцию антикоррозийного элемента. Силовые элементы конструкции выполнены из высокопрочных сплавов.

Для российских покупателей Ягуар приготовил четыре двигателя. Базовый – дизельный турбо-мотор на 2.0 литра мощностью 180 л.с. До "сотни" автомобиль с таким двигателем разгоняется за 7,8 секунд. Далее два бензиновых двигателя одного объема в те же 2.0 литра, мощностью 200 и 240 л.с. Разгон до "сотни" 7,7 и 6,8 соответственно. Старший на сегодня двигатель – 3-х литровый V6 на 340 л.с. разгоняет автомобиль за 5,1 секунды. Все двигатели работают в паре с восьмиступенчатым "автоматом". Jaguar XE предлагается с задним приводом колес.

Jaguar XE
Jaguar XE

Вообще Jaguar XE существует с пятью двигателями. Есть еще мотор на 160 л.с. В перспективе выпуск заряженных версий седана с моторами до 500 л.с. Будут ли они предлагаться на нашем рынке – неизвестно.

Комплектаций у Jaguar XE пять, в том числе спортивная S, которая предназначается только для самого сильного двигателя. В базе автомобиль получил шесть подушек безопасности, тканевая обивка салона, подогрев передних сидений, двухзонный климат-контроль, аудиосистема с 6-ю динамиками система запуска двигателя кнопкой.

Jaguar XE
Jaguar XE

За доплату можно заказать премиальную аудио-систему с 11-ю динамиками и сабвуфером, мультимедийный комплекс, камеру заднего вида, адаптивный круиз-контроль, электропривод крышки багажника, автопарковщик.

В дорогих комплектациях Jaguar XE дополнительно получил кожаный салон, биксеноновые фары, лазерный проекционный дисплей, адаптивную подвеску, передние сиденья с электроприводом, навигационную систему.

Стоимость самого простого Jaguar XE с бензиновым двигателем на 200 л.с. составляет 1.919.000 рублей. Самый простой с дизелем – 2.026.000 рублей. Самый дорогой на сегодня Ягуар XE для России – в комплектации S с двигателем 3.0 стоит 3.148.000 рублей.

Ранее о Jaguar:

 

Все новости BashkiriaAuto »    Модельный ряд Jaguar »

 
Новинки авторынка:

Nissan Qashqai 2014
Остаться лидером
Nissan Qashqai
Фактически родоначальник класса легких компактных кроссоверов, Nissan Qashqai долгие годы был лидером своего сегмента. Тысячи автолюбителей готовы были простить ему многочисленные недоработки и промахи за возможность "высоко сидеть" по цене городского хэтчбека. Но сегодня ситуация иная. Лидерство в одном из самых насыщенных и конкурентных сегментов ошибок не предполагает. Новый Nissan Qashqai входит в новое поколение с ярким дизайном, качественным салоном и множеством современных электронных систем для обеспечения дополнительного комфорта и безопасности...

Skoda Rapid 2014
Простой, но интересный
Skoda Rapid
Играющие роль "бюджетного Фольцвагена" чешские автомобили, с каждым новым поколением становятся все более функциональными и практичными, приобретают свой стиль и индивидуальность. Новый Skoda Rapid, при всей своей кажущейся простоте, скрывает внутри себя множество удобных и полезных решений, которых нет у других представителей бюджетного класса...

все новинки »

Ожидаемые модели:

Lifan X50 2015
Субкомпактный городской кроссовер
Lifan X50
С выходом X50 китайский производитель планирует закрепить успех на российском рынке и всерьез побороться за лидерство в сегменте недорогих компактных кроссоверов, отвоевывая покупателей у Renault Sandero Stepway.

SsangYong Tivoli 2015
Субкомпактный кроссовер
SsangYong Tivoli
Корейский СсанЕнг продолжает развивать свою линейку кроссоверов за счет компактных и сверхкомпактных моделей. Подробностей о новом Тиволе крайне мало, но, судя по предварительным снимкам и некоторым особенностям начинки, можно предположить, что нас ждет нечто интересное и оригинальное.

все ожидаемые модели »

Главная | Марки / модели | Спецпредложения | Отзывы | Справочник фирм | АвтоЛикбез | Новости и события | Новинки авторынка | Ожидаемые модели

Выбираем автомобиль в Уфе и Башкирии

Copyright(c) 2008-2024 BashkiriaAuto.ru
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции

О проекте

Рейтинг@Mail.ru