Notice: Undefined offset: 1 in /home/u40923/bashkiriaauto.ru/www/_lib/PEAR/Net/UserAgent/Detect.php on line 404
В России стартовала еще одна Государственная программа поддержки автомобильного рынка | BashkiriaAuto.ru
|   Уфа, Башкирия 26.04.2024   
UAZ Hunter
 
Спецпредложение Nissan
Спецпредложение LADA
Спецпредложение Ford
Спецпредложение LADA
Свободный склад:
Сегодня новые автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:

 

 

 

 

 

 

 

 

Авто с пробегом:
Сегодня подержанные автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:
Главная | Новости и события

В России стартовала еще одна Государственная программа поддержки автомобильного рынка

02 АПРЕЛЯ 2015

С 1 апреля при покупке нового автомобиля в кредит, покупатели могут рассчитывать на сниженные процентные ставки. Однако льготный автокредит можно будет получить далеко не на все модели.

Основным ограничением является стоимость приобретаемого автомобиля. Она не должна быть выше 1.000.000 рублей. Таким образом, в перечень автомобилей попадают лишь недорогие, бюджетные модели.

Из основных условий предоставления льготных автокредитов следует указать первоначальный взнос – он должен составлять не менее 20% от стоимости автомобиля и срок кредита – не выше 3-х лет.

Снижение процентной ставки происходит за счет того, что государство компенсирует банку часть процентной ставки, исходя из величины ключевой ставки Банка России, за счет чего банк имеет возможность предоставить покупателю кредит на более выгодных условиях.

Проще понять схему субсидирования на примере. Итак, допустим у банка обычная ставка по автокредиту 20%. Ключевая ставка Банка России составляет 14%. Государство компенсирует 2/3 от этой ключевой ставки, т.е. 9,33%. Получается, что банк имеет возможность выдать кредит под 20-9,33=10,67%.

Одним из важных условий нынешней Программы льготного автокредитования является ограничение ставки по кредиту. Она не должна превышать значение в 15%. Т.е. те банки, у которых в условиях обычного автокредитования стоит ставка выше 24,3%, участвовать в Программе не смогут.

Ну и еще одно ограничение устанавливают сами банки. Они вправе сами выбирать, под какие автомобили (марки) давать льготные кредиты, а под какие нет. И может получиться такая ситуация, что покупатель выбирает автомобиль до 1.000.000 рублей, имеет хорошую кредитную историю и проходит все необходимые параметры благонадежного заемщика, но банк льготный кредит не выдает, поскольку марка или модель, выбранная покупателем, каким-то образом не проходит по его внутренним параметрам, основанным на анализе возможных рисков.

Программа льготного автокредитования будет действовать до 31 декабря 2015 года.

 
Новинки авторынка:

Renault Logan 2014
Новые стандарты бюджетного класса
Renault Logan
Прошлому поколению Рено Логан при всей своей надежности, функциональности, необычайной просторности и сравнительной дешевизне катастрофически не хватало современного интересного внешнего вида. И вот новое поколение. Автомобиль, сохранивший все свои положительные стороны, теперь еще и выглядит просто на "отлично"!..

Nissan Teana 2014
Больше консерватизма
Nissan Teana
Представитель емкого класса недорогих бизнес-седанов в своем предыдущем поколении показывал весьма скромные результаты продаж. Внешняя экстравагантность, яркий интерьер и уникальные опции, видимо, были не особо понятны потенциальным покупателям. Теперь же все как у других...

все новинки »

Ожидаемые модели:

Skoda Superb 2015
Лифтбек среднего класса
Skoda Superb
Флагман модельно ряда Шкода в третьем поколении стал больше, технологичнее, значительно оснащеннее и, получив сразу целую россыпь силовых установок, продемонстрировал неплохую экономичность.

Honda CR-V 2015
Компактный кроссовер
Honda CR-V
Лидер продаж японского автопроизводителя – кроссовер CR-V после рестайлинга не сильно обновился внешне, однако получил новый мотор, коробку передач, дополненные комплектации и передний привод в базовом оснащении.

все ожидаемые модели »

Главная | Марки / модели | Спецпредложения | Отзывы | Справочник фирм | АвтоЛикбез | Новости и события | Новинки авторынка | Ожидаемые модели

Выбираем автомобиль в Уфе и Башкирии

Copyright(c) 2008-2024 BashkiriaAuto.ru
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции

О проекте

Рейтинг@Mail.ru