Notice: Undefined offset: 1 in /home/u40923/bashkiriaauto.ru/www/_lib/PEAR/Net/UserAgent/Detect.php on line 404
Еще несколько моделей уходят с российского рынка | BashkiriaAuto.ru
|   Уфа, Башкирия 25.04.2024   
UAZ Hunter
 
Спецпредложение Ford
Спецпредложение LADA
Спецпредложение Nissan
Спецпредложение LADA
Свободный склад:
Сегодня новые автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:

 

 

 

 

 

 

 

 

Авто с пробегом:
Сегодня подержанные автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:
Главная | Новости и события

Еще несколько моделей уходят с российского рынка

18 МАРТА 2015

Изменение курса валют сильнее всего повлияло на падение автомобильного рыка России. В связи с этим разница в стоимости автомобилей импортируемых и собранных на территории РФ становится настолько существенной, что привозить модели из-за рубежа становится для некоторых производителей крайне нерентабельным занятием.

Разумеется, локальная сборка не панацея от повышения цены, однако дает значимые преимущества перед импортируемыми автомобилями. Поэтому некоторые производители, не дожидаясь критического состояния, стали сокращать свои модельные ряды, прекращая продажи некоторых моделей на нашем рынке.

Honda Civic
Honda Civic

Одной из первых компаний, объявившей о сокращении модельного ряда стала японская Honda. По словам представителя марки, тяжелая ситуация на рынке вынуждает компанию прекратить поставки в Россию хэтчбека Civic 5d. Модель и так пользовалась низким спросом, а в нынешней ситуации возить непопулярный автомобиль и вовсе неразумно. Тот же источник заявил, что на рынке пока остается седан Civic 4d, однако его судьба так же не безоблачна и будущее модели под вопросом. В ближайшее время компания намерена делать упор на продаже в России кроссоверов.

Еще один отказник - хэтчбек Citroen C4. По словам представителя французской компании, модели еще пока есть в наличии, но новые завозить уже не будут. C4 на нашем рынке будет представлен лишь седаном калужской сборки, которая из-за локальной сборки оказалась почти на 250.000 рублей дешевле хэтчбека. Кроме этого хэтчбеки традиционно проигрывали седанам в популярности: на одного проданного хэтча приходилось 12 седанов.

Покидает Россию и популярный седан Mitsubishi Lancer. Японская компания прекратила производство седанов и решило сосредоточиться на кроссоверах. Плюс ко всему, морально и технически устаревший Лансер хоть и был популярным автомобилем, но в нынешних условиях и с текущей ценой уже не мог тягаться с более дешевыми и современными моделями конкурентов.

Тревожная ситуация и с моделями японской Mazda. Производитель рассматривает вопрос о сокращении модельного ряда и перехода на продажи некоторых моделей по предзаказу. На постоянной основе могут оставить только модели, собираемые в России, коими являются седан Mazda6 и кроссовер CX-5. Из всего модельного ряда именно компактный кроссовер является локомотивом и "тащит" продажи. По статистике на CX-5 приходится половина всех продаж японского производителя.

Указанные модели могут быть не последними. Даже наверняка не последними. Подобная ситуация может сложиться и для других автомобилей, прежде всего в кузовах хэтчбек и универсал. Не хотелось бы накаркать, но есть подозрение на шаткое положение у Toyota Auris, Volkswagen Golf, Peugeot 308.

 

Все новости BashkiriaAuto »

 
Новинки авторынка:

Nissan Qashqai 2014
Остаться лидером
Nissan Qashqai
Фактически родоначальник класса легких компактных кроссоверов, Nissan Qashqai долгие годы был лидером своего сегмента. Тысячи автолюбителей готовы были простить ему многочисленные недоработки и промахи за возможность "высоко сидеть" по цене городского хэтчбека. Но сегодня ситуация иная. Лидерство в одном из самых насыщенных и конкурентных сегментов ошибок не предполагает. Новый Nissan Qashqai входит в новое поколение с ярким дизайном, качественным салоном и множеством современных электронных систем для обеспечения дополнительного комфорта и безопасности...

Skoda Rapid 2014
Простой, но интересный
Skoda Rapid
Играющие роль "бюджетного Фольцвагена" чешские автомобили, с каждым новым поколением становятся все более функциональными и практичными, приобретают свой стиль и индивидуальность. Новый Skoda Rapid, при всей своей кажущейся простоте, скрывает внутри себя множество удобных и полезных решений, которых нет у других представителей бюджетного класса...

все новинки »

Ожидаемые модели:

Ford Focus 2015
Седан и универсал малого среднего класса
Ford Focus
Focus нового поколения приобрел обновленную внешность, две силовые установки и модернизированную вспомогательную электронику, которой могут позавидовать даже автомобили премиум-класса.

KIA Sorento 2015
Среднеразмерный кроссовер
KIA Sorento
Обновленный Соренто получил слегка измененную внешность, традиционные для любого рестайлинга новые элементы оборудования и отделку салона. С двигателями пока не ясность. Двигателей готовится не мало, но какие доедут до России пока не ясно.

все ожидаемые модели »

Главная | Марки / модели | Спецпредложения | Отзывы | Справочник фирм | АвтоЛикбез | Новости и события | Новинки авторынка | Ожидаемые модели

Выбираем автомобиль в Уфе и Башкирии

Copyright(c) 2008-2024 BashkiriaAuto.ru
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции

О проекте

Рейтинг@Mail.ru