Notice: Undefined offset: 1 in /home/u40923/bashkiriaauto.ru/www/_lib/PEAR/Net/UserAgent/Detect.php on line 404
В России состоялась презентация первого автомобиля возрожденной марки Datsun | BashkiriaAuto.ru
|   Уфа, Башкирия 27.04.2024   
 
Спецпредложение LADA
Спецпредложение Ford
Спецпредложение LADA
Спецпредложение Nissan
Свободный склад:
Сегодня новые автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:

 

 

 

 

 

 

 

 

Авто с пробегом:
Сегодня подержанные автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:
Главная | Новости и события

В России состоялась презентация первого автомобиля возрожденной марки Datsun

05 апреля 2014

Седан самого популярного в России малого класса получил оригинальное имя on-DO. Автомобиль будет собираться в Тольятти на АвтоВАЗе, что не удивительно, поскольку за основу новой модели взята наша Лада Гранта.

Презентация автомобиля прошла 4 апреля в Москве. По мнению производителя именно седаны с большим багажником больше всего привлекают современного российского потребителя. И именно поэтому первым автомобилем возрожденной марки стал бюджетный функциональный седан.

Datsun on-DO
Datsun on-DO

Оригинальное название автомобиля – производная из слов японского, русского и английского языков. DO – по-японски означает путь, движение в своих делах, последовательное и методичное. "On" в Японии означает силу и мужество. В английском же варианте "on" – ассоциируется с позитивом. Так, одним из вольных переводов названия on-DO, может служить слоган "Уверенное движение".

Хоть производитель и утверждает, что Datsun on-DO - японский автомобиль, за основу седана взята наша Гранта. Японцы лишь поработали над дизайном внешним (бамперы, оптика, оригинальная решетка радиатора), внутренним (доработанный интерьер) и подправили внутреннюю начинку модели (улучшили шумоизоляцию и перенастроили подвеску).

Datsun on-DO
Datsun on-DO

Что касается конкретных цифр, то в длину седан насчитывает 4337 мм, в ширину – 1700 мм, в высоту – 1500 мм. Огромный багажник в 530 литров. Дорожный просвет под нагрузкой составляет 168 мм, а с одним лишь водителем клиренс целых 185 мм.

Основной силовой установкой для Датсун он-ДО станет 1.6-литровый 8-миклапанный бензиновый двигатель в 87 л.с. Для базовых комплектаций будет доступен и старый двигатель в 82 л.с. Коробка передач – 5-ти ступенчатая "механика". Более резвых моторов и коробки-автомата для седана не предусмотренны.

Известно, что базовая комплектация он-ДО будет содержать подушку безопасности водителя, обогрев сидений, усилитель руля. Более дорогие версии получат боковые подушки безопасности, АБС, систему стабилизации движения.

Точные цены не известны, но производитель обещает, что стоимость автомобиля не превысит 400.000 рублей.

Автомобили Datsun будут продаваться в специализированных салонах, которые уже строятся в 25 городах России, в том числе и в Башкирии, в Уфе.

 

Все новости BashkiriaAuto »    Модельный ряд Datsun »

 
Новинки авторынка:

Renault Logan 2014
Новые стандарты бюджетного класса
Renault Logan
Прошлому поколению Рено Логан при всей своей надежности, функциональности, необычайной просторности и сравнительной дешевизне катастрофически не хватало современного интересного внешнего вида. И вот новое поколение. Автомобиль, сохранивший все свои положительные стороны, теперь еще и выглядит просто на "отлично"!..

Nissan Teana 2014
Больше консерватизма
Nissan Teana
Представитель емкого класса недорогих бизнес-седанов в своем предыдущем поколении показывал весьма скромные результаты продаж. Внешняя экстравагантность, яркий интерьер и уникальные опции, видимо, были не особо понятны потенциальным покупателям. Теперь же все как у других...

все новинки »

Ожидаемые модели:

Mazda CX-3 2015
Субкомпактный кроссовер
Mazda CX-3
Мазда продолжает развивать успех в области создания кроссоверов. Новый маленький CX-3 получил выразительный внешний вид, современные моторы и модификацию с полным приводом.

Ford Fiesta 2015
Городской хэтчбек малого класса
Ford Fiesta
После двухлетнего отсутствия Фиеста вернется на российский рынок. Чтобы удержать цену на должном конкурентном уровне, автомобиль решено собирать на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах.

все ожидаемые модели »

Главная | Марки / модели | Спецпредложения | Отзывы | Справочник фирм | АвтоЛикбез | Новости и события | Новинки авторынка | Ожидаемые модели

Выбираем автомобиль в Уфе и Башкирии

Copyright(c) 2008-2024 BashkiriaAuto.ru
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции

О проекте

Рейтинг@Mail.ru