Notice: Undefined offset: 1 in /home/u40923/bashkiriaauto.ru/www/_lib/PEAR/Net/UserAgent/Detect.php on line 404
Уфимские дилеры Mazda объявляют о начале продаж седана и хэтчбека Mazda3 нового поколения | BashkiriaAuto.ru
|   Уфа, Башкирия 25.04.2024   
 
Спецпредложение LADA
Спецпредложение Nissan
Спецпредложение Ford
Спецпредложение LADA
Свободный склад:
Сегодня новые автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:

 

 

 

 

 

 

 

 

Авто с пробегом:
Сегодня подержанные автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:
Главная | Новости и события
Уфимские дилеры Mazda объявляют о начале продаж седана и хэтчбека Mazda3 нового поколения

30 СЕНТЯБРЯ 2013

Третье поколение автомобиля получило яркую внешность, улучшенную эргономику и качество интерьера, новые экономичные двигатели, увеличенную жесткость кузова и множество новых электронных помощников.

С 1 ноября 2013 года японская компания Mazda начнет продажи на российском рынке своей новой Mazda 3 последнего поколения. Отечественный покупатель сможет приобрести новинку по цене от 645.000 рублей. Автомобиль предложат с тремя силовыми агрегатами и в четырех комплектациях.

По сравнению с предшествующим вторым поколением "трешки", новый автомобиль стал на 40 мм шире и теперь составляет 1795 мм. Авто стало на 20 мм ниже, опустившись до 1450 мм. При этом длина его осталась прежней – она равна 4460 мм. Колесная база возросла с 2640 до 2700 мм. Багажный отсек может похвастать большей вместительностью - 350 литров против 340 литров у предшественницы. Кузов новинки стал на 30% жестче. Коэффициент лобового сопротивления воздуха составляет 0,275.

В России новая Mazda 3 будет оснащаться тремя вариантами атмосферных двигателей и тремя типами трансмиссии. Линейка двигателей SkyActiv насчитывает два агрегата: объемом 1.5 л, который способен развить 120 лошадиных сил мощности и 2.0-литровым двигателем, развивающим мощность в 150 "лошадей". Оба мотора трудятся с шестидиапазонной автоматической коробкой передач SKYACTIV-Drive. Самый мощный мотор будет только на дорогих комплектациях. Третий доступный двигатель уже знаком российским автовладельцам – это 1.6-литровый мотор мощностью 104 "лошадки", работающий в паре с пятискоростной механической коробкой либо с четырехступенчатым "автоматом".

Новинка выйдет на рынок в четырех вариантах оборудования и одновременно в кузовах седан и хэтчбек. Для привлечения покупателей, производитель вопреки правилам, сделал версию Active более доступной, при этом список оборудования пополнил Bluetooth и системой динамической стабилизации.

За 645.000 рублей можно будет приобрести седан в начальной комплектации с 1.6-литровым агрегатом и МКПП. Комплектация Active с таким же мотором и трансмиссией будет стоить 690.000 рублей. Коробка-автомат удорожит версию до 725.000 рублей. Active с 1.5 литровым мотором и шестиступенчатой АКПП будет стоить 780.000 рублей. Версия Active+ предполагает лишь две вариации – 1.6-литровый мотор с четырехдиапазонной автоматической трансмиссией за 780.000 рублей и мотор в 1.5 литра с шестиступенчатой АКПП за 835.000 рублей. Самая дорогая комплектация Supreme с мотором объемом 1.5 литра и шестискоростной автоматической коробкой обойдется в 895.000 рублей, а с 2.0-литровым мотором и той же автоматической трансмиссией – в 950.000.

Хэтчбек оценили дороже. Он начинается с комплектации Active за 700.000 рублей, в стоимость которого войдут 1.6-литровый двигатель и МКПП. В 735.000 оценен хэтчбек с 1.6-литровым мотором и четырехступенчатой АКПП. По цене 790.000 рублей покупатель сможет получить мотор объемом 1.5 л, работающий в паре с шестиступенчатым автоматом.

Версия Active+ будет стоить 790.000 – в ее комплекте мотор 1.6 л, четырехскоростная АКПП, а за 845.000 рублей – двигатель 1.5 л и шестиступенчатая АКПП. Старшая комплектация оценена в 905.000, куда войдут двигатель объемом 1.5 л и шестиступенчатый автомат, и 960.000 рублей за вариант с 2.0-литровым мотором и шестиступенчатой коробкой-автоматом.

Новая Mazda 3 стала богаче оборудованием. Его список пополнился проекционным дисплеем, который раньше можно было встретить только в дорогих авто представительских классов. С помощью такого дисплея водитель может отслеживать текущую информацию о работе некоторых систем машины. Салон оснастили семидюймовым сенсорным экраном мультимедиа-системы, управлять которым можно при помощи джойстика, расположенного рядом с рычагом коробки передач. Кроме того, новая Mazda 3 оборудована функцией автоматического чтения SMS и доступа к электронной почте. Комплектация автомобиля включает кондиционер, маршрутный компьютер, управление аудиосистемой и Bluetooth на рулевом колесе. Автомобиль включает все системы безопасности (ABS, EBD, DSC), передние и боковые подушки и шторки безопасности.

Версия Active+ дополнительно насчитывает климат-контроль, подогрев переднего ряда сидений, цветной монитор. В перечне оборудования есть противотуманные фары, легкосплавные диски и аудиосистема с шестью динамиками.

Также Mazda 3 оснащена системой мониторинга "мертвых" зон, адаптивным круиз-контролем, работающим на скорости до 200 км/ч, усиленными балками. Здесь предусмотрена система, предупреждающая съезд с полосы движения, система распределения тормозных усилий и полностью адаптивные фары, оснащенные возможностью автопереключения ближнего и дальнего света.

 
Новинки авторынка:

Nissan Qashqai 2014
Остаться лидером
Nissan Qashqai
Фактически родоначальник класса легких компактных кроссоверов, Nissan Qashqai долгие годы был лидером своего сегмента. Тысячи автолюбителей готовы были простить ему многочисленные недоработки и промахи за возможность "высоко сидеть" по цене городского хэтчбека. Но сегодня ситуация иная. Лидерство в одном из самых насыщенных и конкурентных сегментов ошибок не предполагает. Новый Nissan Qashqai входит в новое поколение с ярким дизайном, качественным салоном и множеством современных электронных систем для обеспечения дополнительного комфорта и безопасности...

Skoda Rapid 2014
Простой, но интересный
Skoda Rapid
Играющие роль "бюджетного Фольцвагена" чешские автомобили, с каждым новым поколением становятся все более функциональными и практичными, приобретают свой стиль и индивидуальность. Новый Skoda Rapid, при всей своей кажущейся простоте, скрывает внутри себя множество удобных и полезных решений, которых нет у других представителей бюджетного класса...

все новинки »

Ожидаемые модели:

Skoda Superb 2015
Лифтбек среднего класса
Skoda Superb
Флагман модельно ряда Шкода в третьем поколении стал больше, технологичнее, значительно оснащеннее и, получив сразу целую россыпь силовых установок, продемонстрировал неплохую экономичность.

Honda CR-V 2015
Компактный кроссовер
Honda CR-V
Лидер продаж японского автопроизводителя – кроссовер CR-V после рестайлинга не сильно обновился внешне, однако получил новый мотор, коробку передач, дополненные комплектации и передний привод в базовом оснащении.

все ожидаемые модели »

Главная | Марки / модели | Спецпредложения | Отзывы | Справочник фирм | АвтоЛикбез | Новости и события | Новинки авторынка | Ожидаемые модели

Выбираем автомобиль в Уфе и Башкирии

Copyright(c) 2008-2024 BashkiriaAuto.ru
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции

О проекте

Рейтинг@Mail.ru