Notice: Undefined offset: 1 in /home/u40923/bashkiriaauto.ru/www/_lib/PEAR/Net/UserAgent/Detect.php on line 404
BashkiriaAuto.ru | "Ока" уходит
|   Уфа, Башкирия 20.04.2024   

 

Свободный склад:
Сегодня новые автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:

 

 

 

 

 

 

 

 

Авто с пробегом:
Сегодня подержанные автомобили в свободной продаже в салонах дилеров:
Главная | Новости и события
"Ока" уходит

21 ЯНВАРЯ 2009

В ноябре прошлого года Серпуховский автозавод, занимавшийся производством самого бюджетного российского автомобиля "Ока", принял решение прекратить сборку малолитражки.

По словам руководства "СеАЗа", дальнейшее производство доступного автомобиля оказалось нерентабельным. Производство авто было настроено под социальные программы, а в 2008 году выполнение госзаказа было передано АвтоВАЗу. Введение денежной компенсации за автомобили для инвалидов еще больше снизил объемы производства на предприятии. При необходимых рентабельных 20 тысяч автомобилей в год завод в 2008 году собрал всего 1300 единиц.

Ока
Ока

"Ока" уходит, но завод простаивать не собирается. Возобновить работу завод планирует в текущем году, наладив выпуск автомобилей иностранных марок. Предложения о сотрудничестве были сделаны нескольким автокомпаниям (российским, китайским, французским).

На сегодняшний день интерес к заводу был проявлен только со стороны фирм из Китая. Таким образом, вместо снятой с производства "Оки", Серпуховский автомобильный завод может уже в 2009 году приступить к выпуску китайских автомобилей. Максимальная мощность завода составляет 25 тысяч автомобилей в год.

"СеАЗ" был последним заводом в России, где производилась "Ока". До этого сборка малолитражки велась на АвтоВАЗе и Заводе малолитражных автомобилей в Набережных Челнах.

 
Новинки авторынка:

Cadillac CTS 2014
Европейские ценности
Cadillac CTS
Чтобы еще сильнее закрепиться на Европейских рынках, Cadillac старается соответствовать принятым здесь требованиям для премиум-класса. Новый Cadillac CTS - это не только громкое имя, незаурядная внешность и техническое совершенство силового агрегата, но и высокий уровень комфорта плюс модные сейчас разнообразные электронные ассистенты и информационно-развлекательные системы.

Hyundai Genesis 2014
В двух шагах от лидеров
Hyundai Genesis
Автомобиль премиум-класса - продукт очень сложный. Ошибки и даже недочеты могут обойтись весьма дорого. По сравнению с первым поколением, новый Дженезис заметно прибавил и в стиле, и в качестве, и в комфорте. Но чтобы приблизиться к лидерам сегмента этого явно недостаточно, ведь техническая часть важна куда больше, чем качественная отделка салона и длинный список оснащения.

все новинки »

Ожидаемые модели:

Hyundai Tucson 2015
Компактный кроссовер
Hyundai Tucson
Южнокорейская компания возвращает своему популярному кроссоверу прежнее имя. Третье поколение модели отныне на всех рынках будет вновь называться Tucson. Кроме имени автомобилю подкорректировали внешность, увеличили габариты и добавили опционального оборудования.

Volkswagen Touran 2015
Семейный компактвэн
Volkswagen Touran
Популярный компактвэн в новом поколении увеличил габариты, но стал при этом немного легче. Прибавил в скорости, но стал экономичнее. Остался пяти- и семиместным, но стал еще просторнее и функциональнее.

все ожидаемые модели »

Главная | Марки / модели | Спецпредложения | Отзывы | Справочник фирм | АвтоЛикбез | Новости и события | Новинки авторынка | Ожидаемые модели

Выбираем автомобиль в Уфе и Башкирии

Copyright(c) 2008 BashkiriaAuto.ru
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции

Рейтинг@Mail.ru